Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Главное в игрушках – качество и безвредность


glavnoe_v_igrushkax_kachestvo_i_bezvrednostИгрушки – это первые друзья малыша и очень важно, чтобы они были не только красивые, но и безопасные. А родители должны об этом позаботься. Ведь качество игрушки играет большую роль в безопасности ребенка.

Что нужно учитывать при покупке игрушек

Для ребенка будут хороши только игрушки, которые выполнены из экологически чистых материалов, и родители должны это хорошо понимать. При выборе игрушки надо смотреть, чтобы на упаковке, или на самой игрушке, присутствовала информация о том, для ребенка какого возраста она предназначена и из какого материала сделана. Информация должна быть написана на русском или английском языке, а не китайскими иероглифами. Если написано на китайском языке, то это первый признак того, что игрушка некачественная.

Если игрушка подобрана грамотно, то ребенку будет интересно, и он будет с ней играть. Ведь игрушки призваны не только развивать, но и быть источником положительных эмоций, а также формировать у ребенка представления об окружающем мире. Кроме этого игрушки должны способствовать развитию эстетического восприятия. Поэтому, медведь должен быть похож на медведя, а не на собаку, а зебра должна быть в чёрно-белую полоску, а не в бело-оранжевую, как тигр.

Большинство детских игрушек, которые представлены на российском рынке, произведены в Китае и государствах Юго-Восточной Азии. Качество может гарантировать только имя компании-производителя. Хорошая игрушка не может стоить 50 рублей.

Где покупать игрушки?

В фирменные магазины попадают только игрушки, имеющие сертификат качества, который можно получить, только пройдя все соответствующие проверки. Это станет гарантией того, что ваш малыш не получит вместе с игрушкой аллергию или отравление. А вот некачественный товар продается в небольших магазинчиках и даже в подземных переходах с поддельными сертификатами качества или совсем без них. Если сертификата нет, то на каждой игрушке должна присутствовать информация о производителе, возрасте ребенка, условиях эксплуатации.

Детские игрушки из  дерева

Среди всех материалов, которые используются для изготовления игрушек для детей, самым экологичным является дерево. Но некоторые молодые родители незаслуженно обходят их стороной.

Мало кому известен такой факт, что первый конструктор Лего был сделан из дерева. На предприятии по производству конструкторов Лего когда-то производили мебель. Владелец фабрики решил резко изменить вектор своей деятельности.

Обычные деревянные кубики, конечно, не имеют отношения к Лего, но их очень любят малыши, поэтому, их непременно нужно купить. Из кубиков можно строить дом, башню, собирать слова из букв, которые нарисованы на сторонах кубиков. Это способствует умственному развитию малыша.

Есть и другие интересные игрушки из дерева: деревянная лошадка на палке, игрушечные верстаки с колышками разных цветов, деревянный поезд с разноцветными отцепляющимися вагончиками, различные головоломки – все они безвредны и способствуют развитию мышления ребенка.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика