Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Игрушки из живых цветов


Они появились не так давно, но уже обрели свою популярность. В моду постепенно входят красивые, необычные и недетские игрушки, созданные из живых цветов. В разных тонах мастера могут сделать вам и плюшевого мишку,  и кубик Рубика, и многое, многое другое.

Игрушка и букет в одном «лице» является подарком действительно красивым и оригинальным. Оно позволяет удивить близких и настроить их на самый лучший лад во время праздника. А такие необычные игрушки покупаются обычно именно на праздник. И хоть она будет стоять скорее всего, несколько недель при правильном поливе, все равно делать такую игрушку совсем не просто.

Флористы говорят, что работа эта далеко не самая сложная, какая бывала ранее. Но она сравнима с работой часовщика или ювелира – требует максимального внимания и не менее максимальной точности движений. На небольшое изделие в результате уходит не менее трех часов. В результате кропотливого труда появляется цветочное произведение искусства, которое практически  в точности повторяет любимую игрушку. Чаще всего такие произведения представляют собой мишек, котят и прочие стандартные романтические формы для того, чтобы порадовать девушку. Но были и необычные заказы. Для девушек чаще всего делают зайчиков, медвежат и что необычно, слоников и ежиков. Для мужчин чаще всего используется просто футбольный мяч или к примеру, смайлик.

По словам мастеров, изготовление такой игрушки начинается не с выбора цветов, а с выбора формы. Сначала вырезают основание, каркас будущего изделия. А потом уже выбирают те цветы, что будут идти как основа. Чаще всего для такой работы используются хризантемы, многочисленные и многоцветные. Их на маленькое изделие потребуется не менее десятка веток, а на большое может пойти и тридцать. Более дорогие и яркие цветы используются чаще всего как дополнение и украшение. Нередко выбирают герберы или  розы. В случае необходимости игрушка может быть украшена ленточками, бантиками, перышками и прочими декоративными элементами.

Простоит такое изделие не менее нескольких недель, если не забывать про обязательный полив. Причина такой стойкости букета в том, из чего делается основа игрушки. Именно такой материал может обеспечивать доступ воздуха и при этом накапливать воду, чтобы смачивать растения постоянно.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика