Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Куклы для взрослых


kukly_dlya_vzroslyxМногие люди по своей природе коллекционеры. Мы иногда сами того не осознавая собираем различные вещи. Эта привычка осталась у многих из нас с детства. Сначала мы собирали фантики, потом игрушки из Киндер-сюрпризов, календарики, значки, наклейки. У большинства людей страсть к собиранию проходит вместе с детством, а у некоторых остается на всю жизнь. Чтобы заполучить вещь, которой нет в коллекции, эти люди готовы заплатить большие деньги. Например, коллекционеры эксклюзивных кукол из фарфора. Такими жемчужинами стали авторские куклы «Zawieruszynski».

Куклы для взрослых

Надо сказать, что фарфоровые коллекционные куклы – это игрушки не для детей. Это развлечение для мам и пап, а не для мальчиков и девочек.

Фарфор материал очень хрупкий и нежный, который требует к себе правильного и бережного отношения и особого ухода, что несовместимо с детским темпераментом и непоседливостью. А тем более, если это не простой фарфор, а личико эксклюзивной куклы ручной работы.

Фарфоровые куклы  являются находкой для коллекционеров. Эти куклы создаются польскими дизайнерами Зофьей и Генри Заверушински, а производятся в Соединенных Штатах тиражом не больше ста штук каждого экземпляра.

Ручная работа

При этом создаются эти куклы вручную. Мастер все делает своими руками и из натуральных материалов высокого качества. Прически у фарфоровых кукол делают из натуральных человеческих волос, также как  это делалось при создании старинных антикварных кукол.

Особое внимание мастер-художник уделяет лицу куклы, ведь даже лица у аналогичных экземпляров отличаются друг от друга. Это свидетельствует о том, что кукла изготавливается вручную и является результатом кропотливой работы. Благодаря мастерству талантливых художников, фарфоровые личики виниловых красавиц выходят максимально реалистичные и живые, особенно глаза и губы, которые выходят потрясающими.

Кроме фарфоровых лиц куклу одевают в великолепный эксклюзивный наряд. Все платья шьются, тонируются, украшаются мастерами тоже вручную. В качестве материалов используются качественные хлопчатобумажные ткани, натуральный шелк, стеклярус, бисер, а также другие декоративные элементы. Элегантность куклам придают аксессуары, туфельки, шляпки, бижутерия, ленты и другие дополнения к образу и костюму.

Именно поэтому каждая кукла особенная и неповторимая. Фарфоровых кукол кроме высокого качества отличает величина, эти модные куклы довольно высокие – до восьмидесяти сантиметров ростом.

Осторожно подделки!

Этих фарфоровых красавиц также пытаются подделывать, ведь эти куклы стоят дорого. В связи с этим производители фарфоровых кукол  стали прилагать к каждой кукле паспорт подлинности, в котором присутствует описание, серийный номер, а также автографы создателей. Таким образом производитель предоставляет покупателю гарантию качества и подлинности модели. Поэтому, будьте внимательны, приобретая эксклюзивных  и оригинальных фарфоровых кукол от «Zawieruszynski».



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика