Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Мобили для малышей


mobili_dlya_malyshejСегодня с первых дней новорожденным покупают игрушки. Самой распространенной игрушкой для малышей является мобиль. Это подвижная конструкция, которая устанавливается на спинку кровати, а к ней подвешиваются разные игрушки. Конструкция с игрушками начинает крутиться, благодаря специальному механизму, а игрушки начинают кружиться в сопровождении нежной музыки.

Игрушка предназначена для ребенка от рождения и до шести месяцев. Но мобили постоянно усовершенствуются, и производители делают так, чтобы отдельные его части оставались интересными и для подросшего малыша.

Крепление игрушки

Самый распространенный способ крепления — на боковую спинку детской кроватки. Но можно крепить мобиль на пеленальный столик, на коляску, на дугу игрового коврика. Подвесной мобиль имеет петлю из пластика или металла, через которую продевают шнур для подвешивания игрушек. Также это может быть крючок, на который цепляется крестовина с игрушками.

Способ работы мобиля

Существует несколько способов приведения в движение мобиля: ручной, механический и на батарейках. Ручные мобили не имеют музыки и являют собой крестовину, на которую на ленточках подвешены игрушки. Это самая легкая конструкция, но требует участия человека. Делать это надо осторожно, ведь игрушки должны вращаться плавно.

Мобили с механическим заводом вращают крестовину, на которой висят игрушки, проигрывая пару минут одну повторяющуюся мелодию.

Устройство на батарейках может вращаться под музыку до пятнадцати минут. Также в мобилях на батарейках возможны дополнительные функции: изменение мелодии, ночник, дистанционное управление. Но батарейки делают такую игрушку более тяжелой, поэтому, более травмоопасной.

Музыкальное сопровождение

Современные мобили для малышей имеют большой выбор мелодий. Это может быть и классическая музыка, и колыбельные песни, и звуки природы. Выбирая мобиль, обязательно прослушайте мелодии. Они должны вам нравиться и качественно звучать. Хорошо, если модель имеет переключатель громкости.

Игрушки

Цвет игрушек для мобиля имеет большое значение. Игрушки должны быть окрашены не в очень яркие контрастные цвета с четко различаемыми деталями. Непременно должны присутствовать черный и белый цвета, красный и желтый – именно эти цвета ребенок начинает различать в первую очередь. Оттенки игрушек не должны совпадать с цветом кроватки. Также игрушки должны быть развивающими.

Игрушки, подвешиваемые на мобиль, могут быть сделаны из дерева, пластика или быть мягкими. Они непременно должны быть приятными на ощупь и безопасными для ребенка. Для более долгого использования подойдут игрушки с разными сторонами. Например, одна сторона прозрачная со звенящими шариками внутри, а другая – с рисунком.

Обратите внимание, как игрушки выглядят снизу, так как ребенок будет смотреть на них, лежа на спинке. Хорошо, если игрушки можно отцеплять, чтобы дать малышу в ручку. Мягкие игрушки более безопасны, а пластиковые удобнее в уходе.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика