Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Надувные детские бассейны


naduvnye_detskie_bassejnyПожалуй, нет лучшего развлечения для детей, чем плескание в воде. В жаркую летнюю погоду невозможно оттащить ребенка от водоема – будь то море, озеро или река. Вот только не всегда этот водоем оказывается рядом, да и вода в нем может оказаться недостаточно чистой и теплой. Волшебным спасением в такой ситуации станет надувной детский бассейн, который не только доставит малышу восторг и удовольствие, но и обеспечит безопасность при купании.

Виды надувных бассейнов

Обилие надувных детских бассейнов, представленных на рынке, поражает воображение. В первую очередь, бассейны различаются по форме.

Самые простые и доступные по цене – бассейны круглой формы. Такие бассейны, как правило, имеют невысокие бортики и отличаются небольшими размерами. Вода в них, особенно на открытом солнце, быстро прогревается. Оптимально подходит для самых маленьких детей. Идеальное решение для небольших дачных участков.

Надувные бассейны более сложной формы (в виде прямоугольника или многоугольника) позиционируются как семейные бассейны, поэтому имеют больший объем и высоту бортов, а некоторые модели оснащаются надувными сидениями. В такой бассейн могут погрузиться не только малыши, но и подростки и даже взрослые.

В конструкцию наиболее сложных и продвинутых бассейнов включены разнообразные горки и надувные игрушки. Для ребенка это целый кладезь развлечений. Преимущество бассейнов этого типа еще и в том, что их можно использовать как с водой, так и без нее – как игровую площадку.

Большинство бассейнов выпускаются в открытом исполнении, но некоторые могут оборудоваться навесом, который убережет ребенка от прямых солнечных лучей в особо жаркие дни.

Дно у бассейна может быть надувным или плоским. Надувное дно больше подходит для маленьких детей – на нем удобнее и теплее сидеть и сквозь него не чувствуются неровности грунта. С другой стороны, такое дно наиболее чувствительно к физическим воздействиям.

Преимущества и недостатки детских надувных бассейнов

К плюсам надувных бассейнов можно отнести:

  1. Мобильность. Бассейн легко перемещается по участку. При необходимости его можно развернуть и в любом другом месте, даже в помещении (если позволяют размеры).
  2. Простота использования. Привести в «рабочее состояние» такой бассейн проще простого – его следует лишь надуть. Обычно насос поставляется в комплекте, но можно использовать и автомобильный. Сдуть бассейн тоже не составит особого труда.
  3. Неприхотливость в обслуживании. Все, что нужно, – иногда помыть бассейн, что несложно сделать руками.
  4. Безопасность. В надувном бассейне ребенку не угрожают ни большая глубина, ни опасные предметы на дне.
  5. Большой ассортимент и доступность. Можно выбрать практически любой бассейн свой на вкус и бюджет.

Минусов детских надувных бассейнов, по сравнению с плюсами, намного меньше:

  1. Надувной бассейн сравнительно легко можно продырявить острым предметом.
  2. Из-за отсутствия системы очистки, воду в бассейне придется менять раз в 2-3 дня.
  3. Не предусмотрена система подогрева воды.

В целом, детский надувной бассейн – оптимальный выбор для небольшого участка при более чем демократичной цене.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика