Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

«Ангелы ада» против йо-йо


На производителей этого оригинального типа игрушек совсем недавно подали в суд. И для Америки все было бы нормально, если бы не то, кто подал в суд. В суд подали байкеры из специальной группировки, которая носит название «Ангелы ада» и имеет отвратительную репутацию. По мнению этих людей, компания использовала логотип, который принадлежит на самом деле им.

Подали в суд на сразу двоих производителей. Это и Toys ‘R’ Us, и еще крупная компания Yomega. Совсем недавно на изделиях появились изображения, которые являются традиционными для этой организации. Это их символ – череп с крыльями, на который они в свое время оформили патент, и соответственно нарушили права группировки.

Байкеры считают, что это просто незаконно, о чем собственно и было сказано сначала компаниям, производящим игрушки. В этом случае им придется снять игрушки с производства. Пока что не понятно, хочет ли компания просто передать прибыль, хотя бы частично, группировке или та будет требовать выплаты определенной компенсации а также и закрытия производства. Что интересно, что в этом случае в суд подала организация, что по стране официально признана криминальной. Как она может становиться истцом, если нарушает закон – для нас на самом деле секрет. Но наверное, в будущем они еще не раз будут использовать такие судебные инстанции для того, чтобы защитить свое право на возможность использовать уникальный логотип.

Кстати, игрушка стоит почти пятнадцать долларов, и соответственно ее производство может принести немало средств. Интересно, сколько же средств будет отдавать за нарушение авторских прав производитель.

Нынешний процесс уже не первый, который инициирован криминальной организацией, потому что их логотип используется достаточно активно и считается чуть  ли не символом всего байкерского движения. Интересно, конечно, почему решения принимают в пользу организации и позволяют быть в суде официальным представителям о этой организации, но в любом случае это факт.

И сколько раз это уже было! Ранее ответчиков было огромное количество, в том числе и компании международного масштаба. К примеру, Дисней, знаменитая международная корпорация, которая в свое время сняла знаменитую комедийную ленту про байкеров и их истории. И даже там  был замечен их символ.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика