Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Фестиваль воздушных змеев Владивостока


Воспитанники  Центра детского и юношеского творчества в этом городе провели прекрасный фестиваль. Они вместе с преподавателями и с активными  жителями города открыли небо для всех, и запустили туда огромное количество старинных и очень милых игрушек.

На мысе Кугасный в этот день было очень красиво. Как было сообщено одним из организаторов, мероприятие, в котором приняли участие и дети, и  взрослые, было направлено на пропаганду здорового образа жизни. Было тут и кое-что неприятное. Собирались организовать крупное мероприятие. Но погода была далеко не лучшей, так что пришло на мероприятие менее чем в десять раз меньше гостей, чем собиралось. Мини-фестиваль так и не удалось провести просто так.

В планах даже был запуск и самого большого змея. Планировалось продемонстрировать змея, который имел бы в длину шестьдесят метров. А в ширину это прекрасное творение должно было быть в четыре с половиной метра. Но сильный ветер был далеко не самым приятным, и из-за него не удалось нормально провести фестиваль и поднять самого крупного змея. А ведь это был вполне симпатичный флауформ, который является бескаркасным. Он тяговый, имеет большую подъемную силу. Снизу же к нему может быть прикреплено несколько других змеев.

При всем морозе, такие фестивали могут быть устроены даже на открытом воздухе. В октябре уже проводились многочисленные мероприятия. Но в тот раз это было на центральной площади, и в результате к ним присоединялись даже те гости, которые ранее проходили просто мимо. Но в следующем мероприятии ветер не позволил провести такое мероприятие в полном масштабе. На самом деле можно было кататься на кайте. То есть использовать воздушного змея для того, чтобы прокатиться на доске с человеком. Флауформ такой ветер просто порвал бы, поэтому бы просто нельзя его поднимать. При таком ветре попытка запустить столь крупный змей вполне мог поднять в воздух и всех людей, которые пытались бы отправить его в воздух.

Конкурсная основа была заключена как в технической, так и в художественной и даже в спортивной подготовке. Некоторые участники использовали для запуска в том числе и змеев, оборудованных системой управления на радиоволнах. Практически все мероприятия такого типа отличаются тем, что большая часть змеев изготавливается самостоятельно участниками.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика