Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Hi-tech игрушки – самые популярные


Крупные выставки игрушек уже давно стали обращать внимание именно на такой тип игрушек. Современные мультимедийиные игрушки и программы уже давно стали частью игрушечной промышленности. Но в этом году стало понятно, что они намного более интересны детям, чем простые игрушки. Дело в том, что они связаны с гаждетами, и позволяют наслаждаться возможностями современных технологий, а также и просто игрушками.

Основной интерес сегодня вызывают именно игрушки, что связаны с высокими технологиями. Это можно понять – мир все больше и больше уходит в сферу современных высоких технологий, и соответственно все люди начинают использовать высокие технологии для улучшения игрушечных технологий.

Использование современных технологических устройств обеспечивает многочисленные возможности для развития. Есть множество программ, которые не создают виртуальную реальность, а просто дополняю среду. Игрушки, которые можно использовать, представляют собой полноценные модели и даже роботов, которые легко управляются при помощи одного телефона или планшета. То есть не надо искать никаких дополнительных пультов управления – все завязано на одно устройство и только так.

Традиционные игрушки тоже дополняются электронными устройствами, которые делают их динамичнее или даже просто активнее. Но это не особенно хорошо – в первую очередь потому, что они перестают давать возможность для развития, учат думать по  заданным схемам и по заданным категориям, а это убивает творческое начало, которое есть в любом ребенке. Однако, в те моменты, когда ребенок действительно устал и его сознание не способно осуществлять вообще никаких операций, технологические игрушки могут быть полезны.

И уж тем более по душе они взрослым, которым уже не нужно развивать креативность. Особенно мужчинам, что всегда любили технику и технические новинки. Так что hi-tech игрушки в основном создаются не для детей. Это игрушки для взрослых, которые наконец-то стали признавать, что им не стыдно и тоже нравится иногда поиграть.

И даже при растущей популярности таких игрушек не стоит пересыщать ими детей – иначе вы сами начинаете его учить думать по системе, которая придумана другими, а не создавать собственное мышление и мнение. Кого из родителей это порадует?



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика