Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Игрушки – только не с едой!


В Чили запретили продажу игрушек, которые могут быть дополнением для продуктовых наборов. И это положительное решение.

Именно эти игрушки часто становятся стимулом для того, чтобы дети покупали нездоровую пищу. Для многих современных детей приобретение именно этих продуктов становится желанным именно потому, что в них располагаются просто уникальные игрушки, и особенно часто они предлагаются наборами. А это стимулирует детей просить и покупать такие наборы особенно часто. И вполне естественно, что в основном игрушки кладут в наборы, что в принципе не имеют здоровых продуктов. Например, в наборы для детей а ресторанах быстрого питания. Такие игрушки уже вне закона во многих государствах, что ощущают проблемы от ожирения и неправильного питания особенно детей.

В ресторанах быстрого питания и в сухих завтраках есть огромное количество игрушек, наклеек, и так далее, что в принципе не полезно для детей. По словам сторонников законопроекта, производители знают, что эти продукты для детей вредны. И они обычно заставляют детей их покупать по той причине, что там есть достаточное количество игрушек. То же самое активно стимулирует родителей для приобретения вредных продуктов, потому что они хотят в основном купить своему ребенку.

Запрет на продажу таких наборов в основном сосредоточен просто на том, чтобы сделать меньше проблему страны от ожирения. В Чили уже каждый четвертый ребенок страдает от ожирения и соответственно сопутствующих проблем со здоровьем. Среди стран, которые только развиваются, такой показатель детского ожирения просто потрясающ, и ничем хорошим это не закончится.

Нельзя не напомнить, что уже ранее пытались запретить такую продажу игрушек, как часть наборов для питания. Но проблемой для производителей это не стало. Ведь они просто организовали отдельную продажу таких уникальных игрушек, причем только при приобретении набора для детей, просто теперь игрушка не идет в комплекте, и ее надо приобретать, но за символическую плату.

И пока никаких результатов в плане улучшения состояния детей или уменьшения количества страдающих ожирением так и не было даже в тех странах, в которых это особенно было бы заметно.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика