Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Лысая Барби от Ватикана


Столица католической церкви недавно приняла необычное решение. Там планируют запустить в массовое производство куклу Барби. Отличаться от большинства она будет тем, что у модели совершенно не будет шевелюры. Зачем нужна такая кукла?

Первое, что просто  необходимо отметить – что игрушка уже существует не первый день. Она была создана не для продажи. Небольшая партия лысых игрушек уже изготавливалась и отправлялась в больницы. Естественно, что такие игрушки были предназначены для девочек, которые находятся на лечении. Сегодня немало детей проходит лечение от многочисленных заболеваний в том числе и от онкологических. Дети страдают от несоответствия своей внешности тому, что они видят среди игрушек. Именно им и отвозят в качестве подарка такие вот игрушки. Американские производители решились создавать такие игрушки по собственной инициативе, откликнувшись на компанию одной из матерей. Сама игрушка появилась после того, как мать одной из больных девочек начала компанию за создание таких игрушек. Она в социальных сетях собрала более полутора сотен тысяч последователей, считающих, что создать такие игрушки в качестве помощи детям, что и так страдают от серьезных заболеваний.

Сейчас представители католической церкви отправили официальную просьбу. Дело в том, что они считают инициативу надо развивать. Дети, которые страдают от таких заболеваний и просто потеряли волосы, находятся не только в больницах. И им также не помешал бы шанс получить такие игрушки. Так что католическая церковь обратилась  к производителю с просьбой увеличить количество подобных игрушек. Кроме того, они теперь должны отправляться не только по официальному запросу, но и просто в продажу. Дети должны бы иметь возможность приобрести такие игрушки, если им так хочется.

Кстати, это уже не первая подобная инициатива, которая исходит от самого крупного в мире производителя игрушек. У них уже есть подруга самой знаменитой куклы мира. Только вот подруга передвигается на коляске. То есть она является официально инвалидом – и такие игрушки помогают детям понять, что каждый из них является уникальной личностью.



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика