Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Любимые плюшевые мишки


lyubimye_plyushevye_mishkiПервый плюшевый медвежонок

Австрийская владелица мастерской игрушек Маргарет Штайф придумала мягкого медвежонка Тедди, у которого вращаются голова и лапы. После фабрик Штеаф и Мичтом было построено ещё несколько компаний и фабрик по изготовлению мягких медведей.

Но плюшевыми мишки стали не сразу. Первое время их изготавливали из дорогих тканей и натурального меха. Но такие игрушки стоили дорого и не всем были по карману, из-за чего производители несли большие убытки. Было принято решение изготавливать мягкие игрушки из материала, которым обивали мягкую мебель. 

Именно идея шить медведей из плюша, побудили производителей этого материала придумать ткань, которая была бы безопасной для детей.

Первой заводной игрушкой тоже стал плюшевый медведь. Это было в 1930 году. А в 1950 году в него впервые были вставлены батарейки. Первой говорящей игрушкой в 1956 году тоже стал плюшевый медвежонок. Его можно было даже купать.

Во многих странах есть музеи, которые посвящены плюшевым мишкам. Написано более четырёхсот сказочных историй, в которых главным героем является плюшевый медвежонок. В нашей стране самым популярным медвежонком стал Винни Пух из сказки английского сказочника Александра Милна. Мало кто остался равнодушным к этому медвежонку и среди взрослых. Плюшевого мишку можно найти в любом магазине игрушек.

Ухаживаем за мягкой игрушкой правильно

Мягким игрушкам нужен регулярный уход, так как вместе с пылью на них накапливаются и пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции. Пылевые клещи погибают при температуре ниже 10 градусов, поэтому, чтобы от них избавиться, можно положить игрушку в полиэтиленовый пакет и убрать в морозильную камеру на несколько часов.

Многие мягкие игрушки небольшого размера можно стирать в стиральной машине, следуя инструкции по ее уходу. Как правило, игрушки рекомендуется стирать при температуре сорок градусов, средства для стирки надо сыпать в три раза меньше, чем обычно. Отжим сделать минимальный, а сушить игрушки в подвешенном виде.

Есть сухой вид чистки. Для этого необходимо положить игрушки в полиэтиленовый пакет, засыпать в него пару ложек соды или крахмала, встряхнуть пакет несколько раз, потом почистить игрушки пылесосом.

Существуют ещё вязаные игрушки, уход за которыми немного иной. Он должен быть более бережным, потому что при стирке вязаные вещи могут деформироваться. Вязаные игрушки лучше стирать руками в теплой воде, в которую добавить немного шампуня. Сушат такие игрушки, разложив на полотенце, чтобы они не вытянулись.

Большие игрушки, которые нельзя постирать в машине, можно почистить обычным или моющим пылесосом при помощи насадок для чистки мебели. Но таким способом игрушки, которыми играет ребенок, хорошо не почистишь, поэтому, их можно отдать в химчистку. В современных химчистках присутствует услуга «аквачистка», которая прекрасно подойдет для чистки мягких игрушек крупных размеров. После стирки или чистки обязательно проверяйте мягкие игрушки на целостность швов.

 



К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика