Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Необычные игрушки: хэндгам, неокуб, пен спин, йо-йо

Радиоуправляемые игрушки для мальчиков и девочек


radioupravlyaemye_igrushki_dlya_malchikov_i_devochekСовременного ребенка трудно представить без радиоуправляемой игрушки. Первые устройства с дистанционным управлением были созданы для проведения работ, куда человеку сложно добраться или же это место опасно для его жизни. Трансформируясь на бытовой уровень, фабрики стали производить радиоуправляемые игрушки для детей. Разнообразные типы конструкций моделей игрушек озадачивают взрослых, но в тонкостях игрушек с дистанционным управлением дети разбираются быстрее. Мальчишка практически сразу выберет для себя понравившуюся радиоуправляемую машину.

Даже взрослым людям иногда бывает сложно справиться с новой радиоуправляемой игрушкой. У детей освоение всего нового происходит гораздо быстрее. Это положительно влияет на улучшение реакции, концентрацию внимания и усидчивость.

Как правило, все радиоуправляемые модели игрушек делятся на категорию для девочек и для мальчиков. Сильную половину подрастающего поколения привлекают роботы, боевая и гоночная техника, а девчонок – куклы и мишки.

Радиоуправляемые игрушки для мальчиков

Самой востребованной категорией радиоуправляемых игрушек являются модели автомобилей. Среди современных игрушек  можно отыскать маленькую машинку с простым управлением, умещающуюся на ладони, а также точную копию гоночного автомобиля, размером до одного метра. Мальчишкам также нравятся большие грузовики и внедорожники.

Среди военной техники с радиоуправлением бывают самоходные машины, артиллерийские установки, различные самолёты и вертолеты. И вся эта техника ездит, летает, стреляет по условному противнику. Военные образцы радиоуправляемой техники популярны среди юных военных. Все мальчики считают себя стратегами и знатоками в ведении военных боёв.

Не меньшей популярностью пользуются гоночные треки и железные дороги. Собирание железнодорожного полотна и управление локомотивами и составами требует от ребенка внимания и усидчивости.

Игрушки для девочек

Современные куклы максимально повторяют реакции человека и могут отвечать на жесты и движения ребенка. Игра с такой куклой способствует повышению ответственности, развивает материнское начало. С подружкой нужно погулять, накормить, уложить спать – все это копирует поведение мамы.

Кроме кукол производители игрушек создают мишек, белочек, зайчиков и разных сказочных и мультяшных героев. Они тоже говорят, умеют передвигаться. Щенок на батарейках, лающий и встающий на задние лапы, принесет ребенку море радости и восторга.

Но все чаще современные девочки обращают внимание на модели радиоуправляемых игрушек для мальчиков – вертолеты, автомобили, роботов.

Правила безопасности

  • Правила безопасности пользования игрушкой зависят от ее вида и функциональной особенности.
  • Играть с машинкой или вертолетом нельзя в помещении, где близко расположены окна и хрупкие предметы.
  • На открытой местности запускать летающую технику можно только вдали от автотрасс, водоемов.
  • Управление летающими моделями должно проходить под наблюдением взрослых.


К сожалению, комментарии закрыты.









 Статистика